News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Движение «Не проведете», к которому присоединились Армянский национальный конгресс (АНК) и Народная партия Армении (НПА), с 3 декабря укрепит фронт общественного спасения «Новая Армения», который сегодня, 1 декабря, дал старт круглосуточным митингам против конституционных реформ. Об этом в ходе митинга «Новой Армении» на Площади Свободы заявил представитель АНК Владимир Карапетян, зачитывая послание инициативы «Не проведете». (фоторепортаж)

«Власти изначально выдвигали тезис о том, что движение «Нет» разрозненное и разобщенное. В сказанном ими есть только одна истина: движение «Нет» многообразное, оно ширится, и сейчас уже весь армянский народ говорит «нет» этим властям», - сказал представитель АНК, отметив, что свидетельство этого – его присутствие на этом митинге.

Подчеркнув, что процесс конституционных реформ изначально сопровождался нарушениями закона, а в последнее время возросло давление на доверенных лиц оппозиции и членов комиссии, Владимир Карапетян обратился к Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД) и «Процветающей Армении» (ПА):

«Мы ожидали всего от Республиканской партии Армении, но почему не реагируют новоиспеченные партнеры Республиканской партии - Дашнакцутюн и ПА? Ведь они заявляли, что сделают все возможное, чтобы референдум был законным и справедливым».

Представитель АНК обратил внимание на то обстоятельство, что БДИПЧ ОБСЕ и СЕ, которые обычно в таких случаях направляют более сотни наблюдателей, направят в Армению всего два десятка наблюдателей, что, по словам Владимира Карапетяна, показывает отношение Европы и международного сообщества к властям Армении.

Сегодня по завершении митинга состоится также шествие по центральным улицам Еревана.

Напомним, что согласно организаторам митинга сегодня стартует бессрочная акция, и руководитель «Объединенного штаба оппозиции» Жирайр Сефилян призвал участников митинга прийти с палатками, несмотря на запрет мэрии.

В состав Единого штаба оппозиции входят партия «Наследие, Учредительный парламент, партия «Демократическая родина», гражданская инициатива «Вставай, Армения».

Инициатива «Не проведете», которая входит в состав фронта «Нет», но выступает отдельно от Единого штаба оппозиции, ранее объявила, что 1 декабря поддержит «Новую Армению» во время митинга на Площади Свободы. К инициативе «Не проведете» присоединились также Армянский национальный конгресс и Народная партия Армении. Свой митинг фронт «Нет» планирует провести 3 декабря.

Референдум по конституционным реформам в Армении состоится 6 декабря.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое