News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Служба национальной безопасности Армении провела операцию по обезвреживанию вооруженной группы на высоком уровне. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью армянским телеканалам.

«Конечно, я не оглашу чего-либо связанного с предварительным следствием, так как не имею права. Что касается оперативных  действий, то они были осуществлены на высоком уровне, начиная с момента, когда эти люди оказались в поле зрения Службы национальной безопасности, вплоть до момента их обезвреживания. И мы просто должны выразить свою благодарность и Службе национальной безопасности, и ее сотрудникам, и Полиции за то, что они предотвратили это бедствие», – сказал Серж Саргсян.

Президент также затронул муссируемую тему недоверия в связи с данной операцией, отметив, что недоверчивые не представляют  масштабах предотвращенного преступления. «Хочу обратить внимание всех на тех людей, которые пытаются недооценить проделанную работу. Между тем, как из места проживания этих людей, из арендуемого ими жилья было изъято много всего. И Служба национальной безопасности представила список всего обнаруженного. Представляете, что произойдет, если в городе с миллионным населением будут использованы 40 гранат, 11 автоматов и взрывчатые вещества? По-вашему, самолет, летящий из Египта в Россию, был уничтожен атомной бомбой? Это было взрывчатое устройство, установленное в самолете. Просто эти мерзкие слухи распространяют те люди, которые жалеют, что эта группа была обезврежена, так как они были бы счастливы, если бы группа начала действовать, и в нашей стране было бы осуществлено новое 27 октября или были осуществлены более легкие или тяжкие преступления, и они были бы этому рады.

В противном случае, в какой стране вы видели осуществление таких прозрачных операций, и не выждали бы неделю, две, три недели, чтобы следствие все обобщило и потом представило общественности или суду. Ладно, если они не могут выждать 10 – 15 дней или месяц, но если увидят в суде, что нет доказательств, пусть тогда обвиняют Службу национальной безопасности. Конечно, я уверен, что такие люди составляют меньшинство в нашем обществе. В субботу я был в двух областях Армении, общался со многими людьми, и эти люди просто просили передать благодарность Полиции и Службе национальной безопасности. Понимаете, что если бы было возможно предотвратить такие действия, то мир был бы гораздо лучше. В нашем случае мы смогли предотвратить. Вообще, во всем мире работы по предотвращению не оценивают в должной степени, и в частности, в нашей стране. Когда происходит что-либо, тогда заявляют, а почему вы не предотвратили? Еще раз выражаю свою благодарность Службе национальной безопасности, нашим сотрудникам, оперативному составу, техническому составу, и, конечно же, Полиции, за проведение операции на высоком уровне», – сказал Серж Саргсян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лидер вооруженной группы Артур Варданян подал в суд на экс-депутата Эдуарда Шармазанова
Варданян требует от суда обязать Шармазанова извиниться перед ним за оскорбление…
Проходящий по делу «Вооруженная группа» Артур Вартанян освобожден под залог в 1 млн. драмов
Суд общей юрисдикции города Ереван удовлетворил ходатайство адвокатов…
В Армении возобновилось рассмотрение дела «Вооруженная группа»
В суде общей юрисдикции города Ереван под председательством судьи Месропа Макяна…
Глава ликвидированной в Ереване «вооруженной группы» Артур Варданян все еще в гражданском медучреждении
Жене Варданяна разрешено ухаживать за мужем…
У главаря «вооруженной группы» обнаружена болезнь Крона
В прошлом году его на 5 дней перевели в гражданское медучреждение…
Адвокат: Амнистия должна распространиться на фигурантов дела о ликвидированной вооруженной группе
Не знаю, есть ли подобное желание…
Самое