News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Интервью с руководителем  армянского представительства D-Link Арменом Шахназаряном:

 Г-н Шахназарян, сколько времени D-Link  представлен на армянском рынке?

В Ереване представительство действует с июля 2007 г. Политика D-Link  такова, чтобы во всех городах, где население больше  полмиллиона, открывались офисы. Цель в том, чтобы мы были насколько возможно ближе к потребителям. Несмотря на то, что  объемы сбыта в Армении невелики, было решено и здесь основать представительство, так как рынок перспективный.

А чем объясните то, что в Баку нет представительства?

В Закавказье первый офис был открыт в Армении, в 2009 г. – в Грузии, который подчиняется нам. Когда решат открыть в Азербайджане, он также будет подчиняться нам. Это не политическая проблема, а проблема специалистов. В Армении много говорят о кадрах, но мы и представить себе не можем, какой у нас потенциал. В нашей организации есть два сотрудника, которые по уровню своей технической подготовки уникальны в этом регионе. Два года в Грузии мы искали специалиста с соответствующей квалификацией, которого мы должны были еще обучить. Раз в каждый триместр их специалист приезжает в Ереван для переподготовки. 

Что вы предлагаете потребителям?

D-Link является одной из 5 крупнейших компаний мира, производящих сетевые и телекоммуникационные технологии, у нее есть два завода на Тайване и в Китае. Любой человек, имеющий компьютер и пользующийся вайфаем  мобильный телефон, нуждается в нашей продукции. Например, наши устройства позволяют подключать к интернет-связи компьютер или телефон.

На интернет-сайтах появилась информация о том, что D-Link уходит с телекоммуникационного  рынка и сосредоточится  на рынке бытовой техники. Это так?

Конечно же, нет. Эта информация была опубликована на одном из российских сайтов как первоапрельская шутка. D-Link никуда не уходит из сферы сетевых технологий, наоборот,  у нас есть далеко идущие планы.

D-Link  решил спонсировать DigiTec Expo 2010. Каковы ваши ожидания от этой выставки?

D-Link, как правило, не спонсирует выставки, оставляя это дистрибьюторам. На территории бывшего СССР  это третий случай,  когда  компания решила официально  спонсировать выставку. За эти три года работа офиса стала заметна, но было решено и в  такой форме поддержать те тенденции, которые существуют в объемах продаж.  Эта сфера динамично развивается: имеет место и падение цены на интернет, и повысился уровень его доступности. Три года назад иметь интернет дома было серьезной проблемой, если не жил в центре города, но сейчас провайдеры быстро решают это.

В одном из интервью вы заявили, что Армению посетит президент D-Link.

Это уникальный случай на территории бывшего СССР. С ним прибудут заместитель по вопросам развития бизнеса  Энтони Лей, директор центрального офиса СНГ Владимир Липинг и еще 40 человек из дистрибьюторов D-Link. Это крупнейшие дистрибьюторские компании на территории СНГ, возможно, что у нас будут гости из Турции и Израиля.

Беседу вел Самвел Авагян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое