News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

По статистике, люди набирают 0,5-6 кг за время зимних праздников. Те, кто уже имеет лишний вес, склонны набирать больше тех, кто не имеет этой проблемы. Виной зимнему весу не только обильные застолья, но и снижение активности, а также сезонные изменения, нормальные для человека. По мнению американских диетологов, увеличение веса на 0,5-1 кг в течение зимы не должно беспокоить и быть поводом для диеты – этот вес уйдёт сам собой с наступлением тёплого времени года. Более серьёзные изменения веса требуют внимательного отношения к еде, передает  Kedem

Опросив 120 000 американцев среднего возраста, исследователи выяснили, что главные виновник лишнего веса – это сладости, алкоголь и картофель. Мясные блюда сами по себе не приносят большого вреда, однако на праздничном столе они часто сопровождаются картофелем и алкоголем.

В помощь тем, кто хочет сохранить фигуру, диетологи разработали простые рекомендации. Заменить хлеб на салаты, чипсы на орехи, вместо колбас и копчёностей есть нежирное мясо индейки или морепродукты, использовать небольшие тарелки и бокалы, записывать количество съеденного каждый день, сократить потребление алкоголя и разбавлять его водой, при любой возможности выходить гулять и заниматься активными видами спорта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое