News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Суд Лос-Анджелеса присудил популярному гуру йоги Бикраму Чоудхури, основателю школы Бикрам-йоги, выплатить 924,5 тысячи долларов бывшей сотруднице, поскольку он уволил ее после того, как она начала расследование случая о том, что учитель йоги изнасиловал ученицу, передает Americaru

Минакши Джафа-Бодден обратилась в суд, поскольку пострадала от гендерной дискриминации, неправомерного увольнения. Кроме того, она потребовала наказания для гуру, поскольку он домогался и ее.

Бывшая сотрудница гуру заявила, что 69-летний Чуохури жестоко обращался и совершал насилие над ней и другими сотрудниками. Гуру не признал своей вины и назвал эти заявления ложью. Присяжные совещались около суток и вынесли приговор в пользу Минакши Джафа-Бодден.

Ее иск – не единственное дело против эксцентричного гуру, который построил империю йоги и накопил состояние после переезда в Калифорнию в 1971 году. Он заработал миллионы среди последователей его стиля йоги, который включает серию из 26 асан, которые делаются в течение 90 минут в хорошо прогретой комнате. Шесть других женщин в последние годы подали в суд на Чоудхури, утверждая, что он подверг их сексуальному насилию или преследованию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое