News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

США готовятся расширить санкционный «список Магнитского» против России. Об этом сообщает служба новостей агентства Bloomberg.

По данным агентства, в список могут быть дополнительно внесены имена пяти человек, а официальное объявление ожидается на текущей неделе.

Согласно публикации, изначально это объявление предполагалось сделать еще в прошедшую пятницу, но его затормозил госсекретарь США Джон Керри, у которого «сохраняется несколько дополнительных вопросов». Тем не менее, Госдепартамент уведомил одного из авторов «акта имени Магнитского» - конгрессмена-демократа Джеймса Макговерна, - и тот даже распространил на эту тему пресс-релиз. После вмешательства Керри этот документ был отозван, но в интернете он по-прежнему доступен. О предполагаемых новых фигурантах «списка Магнитского» в нем говорится, что «четыре человека, о которых идет речь, связаны с делом Магнитского». О позиции госсекретаря США в публикации сказано, что он «будет стараться сбалансировать» возможные новые санкции против России с необходимостью сохранять поддержку Москвы в урегулировании ситуации вокруг Сирии, передает ТАСС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое