News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Не стоит противопоставлять программы в областях Армении и в столице: это провинциализм. Об этом 3 февраля заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов в ходе обсуждения вопроса о ратификации кредитного соглашения «Инвестиционная программа городского стабильного развития», подписанного 13 октября 2015 года между Арменией и Азиатским банком развития.

По его словам, из выступлений в парламенте складывается впечатление, что если в областях ситуация плохая, то в этом виновата столица. «Не стоит разделять жителей Еревана, Алаверди, Ванадзора. Если в областях программы работают плохо, давайте обсудим, но не будем противопоставлять программам в столице Еревана. Я сам душой и сердцем из Лори, но я безгранично люблю столицу», - подчеркнул Шармазанов.

Отметим, что вышеупомянутым соглашением Азиатский банк развития поможет осуществить работы по строительству дорог в разных городах Армении. Стоимость программы составляет $112 млн. 960 тысяч. Согласно первой и второй программам, будет построена обходящая Ереван трасса, чтобы тяжелые грузовики, направляющиеся из юга республики на север или из Ирана в Грузию по строящейся транзитной дороге Север – Юг, не въезжали в столицу. 

Третий транш программы предусматривает реализацию дорожных проектов в других городах республики. Правительство Армении и Азиатский банк развития уже выбирают города для начала проектных работ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое