News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мы не сотрудничаем с компаниями, которые зарегистрированы в оффшоре. С таким заявлением во время обсуждения вопроса о ратификации  кредитного соглашения «Дополнительное финансирование для программы усовершенствования дорожной сети, которая имеет жизненно важное значение», подписанного 26 августа 2015 года между Республикой Армения и Международным банком реконструкции и развития,  выступил заместитель министра транспорта и связи Армении Артур Аракелян. «Вы и сами хорошо знаете о том, что регистрация в оффшоре не накладывает ограничений, но у нас нет стороны договора, которая зарегистрирована в оффшоре», - заверил   Аракелян.

Отметим, что руководитель фракции партии «Оринац еркир» Эгине Бишарян сегодня поинтересовалась, зарегистрированы ли в оффшоре или нет организации, с которыми они постоянно работают.

Напомним, что кредитная программа «Дополнительное финансирование для программы усовершенствования дорожной сети, которая имеет жизненно важное значение» носит последовательный характер и направлена на развитие дорожной системы в областях. По словам Аракеляна, первый кредит был предоставлен в 2013 году, а это уже второй. Кредитная стоимость – 40 млн. американских долларов, которые планируется  освоить в течение 2016 – 2019 гг. В результате работ будут реконструированы около 190 км дорог. Кредит дается на льготных условиях сроком на 25 лет, будет действовать плавающая процентная ставка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое