News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал «смехотворными» заявления Министерства обороны России о готовящемся турецком вторжении в Сирию.

«Я смеюсь над этим заявлением России, - приводит его слова AFP. - В настоящий момент это, скорее, Россия ведет вторжение в Сирию».

Турция не планирует проведение военной операции в соседней Сирии, сообщило ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в турецком правительстве.

«Турция не собирается и не задумывается о проведении военной операции или совершении наземного вторжения в Сирию», - приводит его слова агентство, передает ТАСС.

Днем ранее Министерство обороны России заподозрило Турцию в подготовке к военному вторжению в Сирию. «Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства - Сирийской Арабской Республики... Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше», - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое