News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Считаю нелепыми утверждения властей о том, что обнародование списков голосовавших является нарушением права на тайное голосование. С таким заявлением в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выступил депутат от партии «Процветающая Армения» Степан Маргарян.

«О какой тайне идет речь, если на избирательных участках установлены многочисленные камеры наблюдения, ведется съемка участков, граждан, которые голосуют?», - отметил Маргарян.

Депутат видит подвох и в идее проведения выборов по пропорциональной системе по рейтинговому списку кандидатов от партий. По его словам, таким способом механизм пытаются уподобить мажоритарной системе голосования, в то время как становлению партий способствует пропорциональная система  без рейтинговой модели.

«Если говорим о том, что важно становление политической, партийной систем, тогда давайте изберем чистую пропорциональную систему. Если не все делается чисто, значит,  есть какая-то задняя мысль», - сказал депутат.

Маргарян, который, кстати, был против конституционных реформ, отметил, что  выступает за голосование посредством отпечатков пальцев, что решает несколько вопросов.

«Решается вопрос предотвращения повторного голосования и документу. Можно будет при помощи любого документа, подтверждающего личность, пойти и проголосовать», - отметил депутат. По его словам, в этом случае избирательные списки могут и не обнародоваться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое