News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Американский социолог, сексолог, профессор Вашингтонского университета Пеппер Шварц рассказала, почему люди врут своим любимым.

Изучив данные о жизни 80 тыс человек со всего мира, ей удалось установить, что ложь в отношениях встречается довольно часто. Результаты исследования показали, что 43% мужчин и 33% женщин скрывают что-то серьезное от своей второй половинки.

При этом 27% опрошенных мужчин и женщин заявили о том, что у них есть серьезный секрет, хотя во время анкетирования они указали, что «невероятно счастливы в браке». Время от времени лгут своим партнерам 75% мужчин и 71% женщин. Из них 69% уверяют, что они очень счастливы в браке, передает Informing.

Шварц попыталась установить, зачем же люди лгут, если они верят в свое семейное счастье. Ведь в большинстве случаев, отмечает она, это не ложь по мелочам. Партнеры могут скрывать друг от друга не только прежние чувства к другим людям, но и, например, информацию об образовании, или военной службе. Зачастую этими секретами не делятся со своей второй половинкой из-за боязни ответной реакции, считает Шварц.

Она отмечает, что людям всегда интересны тайны других. Но у многих существует также невероятная тяга к тому, чтобы поделиться своим секретом, или той информацией, которая была получена «по секрету» от знакомых. И вот тут на помощь, отмечает Шварц, приходит религия. Ведь, к примеру, в католической церкви можно всегда прийти в специальную комнату и исповедоваться.

Как заявляет Шварц, люди хотят знать чужие тайны, но, в тоже время, им постоянно хочется поделиться этими секретами с другими. И решать, как поступить с секретом человек должен самостоятельно. Ведь иногда, раскрыв свой или чужой секрет, можно изменить жизнь не в лучшую сторону.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое