News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пилоты и менеджеры немецкой авиакомпании Air Berlin не только отказались от повышения жалования, но и согласились, чтобы им сократили зарплату. Как передает агентство Reuters, на такие меры авиакомпания вынуждена пойти с целью сокращения расходов в рамках реализации программы реструктуризации.

Согласно полученным сведениям в течении года примерно 80 представителей топ-менеджмента Air Berlin, в том числе и глава авиакомпании Штефан Пихлер, столкнутся с сокращением заработной платы на 5-10%, передает Informing.

Также в 2016 году примерно на 4% будет уменьшена зарплата пилотов авиакомпании, которых в ней насчитывается порядка 1250. Кроме того, пилоты отказались и от увеличения оклада в следующем году.

Air Berlin также намеревается пересмотреть в ближайшее время график работы своих сотрудников. Руководство компании пришло к заключению, что им проще сократить количество переработок и рабочее время сотрудников в целом, чем оплачивать его по отдельным тарифам.

Портал Spiegel, в свою очередь сообщает, что в нынешнем году, согласно договоренности от 2013 года, работники Air Berlin должны были получить 4% прибавку к жалованию. Новое соглашение об отказе от повышения заработной платы должно быть подписано осенью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое