News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram новое фото, на котором он лично позирует с винтовкой с оптическим прицелом. Фото сопровождает подпись «Кто не понял, тот поймет» - ставшая знаменитой после скандального видео с оппозиционером Михаилом Касьяновым.

В комментариях к новому посту пользователи предположили, что это «посыл Навальному за его речь на днях на радио про Рамзана», сообщает NEWSru.com.

1 февраля глава Чечни уже публиковал в соцсетях видео с той же подписью, там был изображен председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов. На съемку разговора Касьянова и его заместителя Владимира Кара-Мурзы-младшего был наложен фильтр, похожий на прицел оптической винтовки. В кабмине Чечни после этого заявили, что это был не прицел, а перископ. Однако в социальной сети удалили видео за нарушение правил, после чего Кадыров обвинил соцсеть в нарушении свободы слова.

Представители оппозиции восприняли это как угрозу со стороны главы Чечни. Сам Касьянов обратился в ФСБ с требованием завести по данному факту уголовное дело.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое