News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

После снятия санкций Иран планирует экспортировать в Европу до 300 000 баррелей сырой нефти ежедневно, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на слова министра нефти Ирана Бижана Зангане.

Иран впервые официально озвучил предполагаемый объем экспорта нефти в Европу, которая являлась наиболее важным рынком для исламской республики до того момента, когда большинство западных стран ввели ограничительные меры в ответ на ядерную программу Тегерана в 2012 году.

Зангане отметил, что за следующие несколько месяцев Иран попытается увеличить общий объем экспорта нефти до 500 000 баррелей в день за счет поставок в страны Азии.

Далеко идущие планы Ирана ужесточат и без того непростую конкуренцию между основными странами-экспортерами нефти — Россией, Саудовской Аравией и США — и заставят их искать новые способы борьбы за свою часть европейского рынка энергоносителей, подчеркивает издание, цитирует РИА Новости.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое