News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Такое происходит с каждым из нас. 
В какой-то момент мы перестаем себе нравиться в том виде, в котором отразились в привычном зеркале. Так возникает стремление к переменам в жизни, выливающееся в желание поэкспериментировать со внешностью. 
Но меняется ли судьба человека с изменением облика? 
«Не в моем случае», - отвечает в интервью Новости Армении – NEWS.am Этьен Дюмон, один из самых татуированных людей планеты, и поясняет, - у меня та же работа, те же друзья, я живу в том же городе».

Арт-критик по профессии, он приобрел известность в 2009 году после выставки Europ’art’09 в Женеве. На экспозиции были представлены портреты самого Дюмона, снятые 12 известными французскими фотографами по случаю его 60-летия. 

Этьен Дюмон родился 27 июня 1948 года. Первую татуировку наколол, когда ему было около 30, в 1980-ых годах в Лозанне. 
«Это был маленький орел. Сейчас он где-то под другим тату, на правой руке. Я не помню, что чувствовал тогда. Вероятно, восторг от того, что действительно сделал это». 

Со временем увлечение нательными рисунками перешло в настоящую страсть. Сначала Этьен наносил черно-белые трайблы, однако, увидев в музее «Орсе» полинезийскую маску, перешел на цветные татуировки.

 

К 2005 году все его тело с головы до ног было испещрено рисунками, однако критик на этом не остановился и вставил силиконовые импланты в кисти рук, а также импланты в виде рожков под кожу лба, кольца в мочки ушей и сделал пирсинг из оргстекла в губах и носу.  Дюмон отмечает, что особого смысла в татуировки не вкладывал: «Это просто украшение». 

Долгое время Этьен работал в ежедневнике «La Tribune de Geneve» – одном из самых престижных франкоязычных издании Швейцарии, сегодня он сотрудничает с не менее влиятельным экономическим журналом «Bilan». Журналист утверждает, что никаких конфликтов между ним и обществом не возникает. Иными словами, отстаивать свою непохожесть не приходится. «Как на меня реагируют? Дети более непосредственно. Подростки - глупо и громко. Впрочем, они ведут себя так со всеми». 

«Я всегда хотел быть высоким, но у меня маленький рост, - признается Этьен, отвечая на вопрос, ощущает ли он себя красивым. - Вообще, красота – дело вкуса. Проблема в том, что многие люди одновременно считают красивыми одни и те же вещи».

У журналиста нет семьи. Он живет текущим моментом, не верит в знаки судьбы и не думает о завтрашнем дне: «Я не суеверный человек, не парюсь по таким вещам. События просто случаются». 

По мнению Этьена, основными проблемами современного общества являются изменение климата, перенаселенность, безработица и религиозное безумие. «И кому сегодня хорошо живется?»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое