News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, на высокогорном полигоне «Алагяз» начались тактико-огневые упражнения стрельб (ТОУС) из боевых машин пехоты (БМП-2) с военнослужащими мотострелковых подразделений. Занятия проводятся в «экстремальных» условиях на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря и  высоте снежного покрова более 50 см.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в преддверии данных упражнений, в течение двух месяцев с военнослужащими были проведены курсы по одиночной подготовке, слаживанию экипажей боевых машин и боевые стрельбы отделений.

Мотострелки во время стрельб отрабатывают поэтапно задачи по отражению условного противника на увеличенной дальности с 1,5 до 2 тыс. метров. Сначала с места, а после, в движении из вооружения боевых машин, противотанковых управляемых ракет ПТУР, гранатометов и стрелкового оружия в обороне и наступлении будут поражаться цели «танк», «БМП», «вертолет», «группа пехоты» и «бронеавтомобиль».

На тактическом поле обучающиеся выполняют нормативы по тактической подготовке в спешивании из военной техники, передвижении в пешем боевом порядке в составе взвода и занятии своих огневых позиций

Особенностью проведения стрельб является климат  высокогорной местности с разряженным воздухом и сильным ветром, влияющим на общее физическое состояние вновь прибывших военнослужащих и основы баллистики при различных способах стрельбы фронтально и «с кормы» из стрелкового оружия, ПТУРов и вооружения боевых машин.

Завершатся тактико-огневые упражнения стрельб в Закавказье проведением состязаний между мотострелковыми подразделениями российской военной базы.

Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения
Но пусть оно наступит пораньше у тех, кого сейчас тоже Запад окучивает ….
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Лавров: Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники
Я думаю, там есть те, кто понимают значение России и для безопасности, и для экономического развития Армении…
Затулин ответил Манукяну: события в Карабахе были предопределены
Я хочу спасти то, что остаётся в отношениях между нашими народами…
Бегларян: Сложно сказать, какую цену платит Азербайджан за вывод российских войск из Арцаха
А кто сказал, что с сентября и по сей день в Арцахе было 1960 миротворцев…
Эксперт: Россия не могла вывести миротворцев из Арцаха лишь из-за заявления Пашиняна
На той дороге, откуда выехали миротворцы, вспыхнет следующий этап тюркской революции в России …
Самое