News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Исходя из сложившейся ситуации, АРФ Дашнакцутюн не выдвигает кандидата в омбудсмены Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от АРФД Арцвик Минасян.  

По его словам, на данный момент из-за отсутствия необходимого консенсуса в политической системе АРФД не выдвигает кандидата на должность Защитника прав человека. Одновременно Минасян затруднился ответить, какую из представленных кандидатур они поддержат. «Для нас принципиально, как кандидаты представляют работу омбудсмена, особенно в свете новых конституционных изменений», - отметил депутат. Арцвик Минасян подчеркнул, что в вопросе поддержки какого-либо из кандидатов АРФД сориентируется на заседании Комиссии по государственно-правовым вопросам. На вопрос о том, проголосует ли АРФД за кандидата в омбудсмены от власти, он ответил: «Я не могу исключить такое или же настоять на том, что мы будем за его кандидатуру, поскольку это зависит от выбранной кандидатом концепции».

Напомним, что на должность омбудсмена Армении претендуют три кандидата. Правящая Республиканская партия Армении выдвинула кандидатуру заместителя министра юстиции Армана Татояна, депутат Эдмон Марукян – кандидатуру депутата от партии «Наследие» Заруи Постанджян, а партия «Процветающая Армения» – кандидатуру юриста Макара Егиазаряна. Армянский национальный конгресс, АРФД и «Оринац еркир» не выдвинули кандидатов. «Оринац еркир» поддержит кандидатуру Заруи Постанджян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое