News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президенты России Владимир Путин и Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудили ухудшение российско-турецких отношений в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора.

«Стороны обменялись мнениями касательно ухудшения российско-турецких отношений. Владимир Путин повторил, что сложности созданы турецкой стороной, в связи с чем шаги для нормализации должна предпринять Турция», - говорится в сообщении пресс-службы казахстанского президента. В ходе разговора также «было обсуждено текущее состояние российско-украинских отношений и дальнейший ход выполнения минских договоренностей», добавили в пресс-службе, передает ТАСС

Также отмечается, что оба президента «подтвердили, что двустороннее сотрудничество Казахстана и России в это непростое время будет строиться в духе доверия, традиционных дружеских отношений и добрососедства». Лидеры двух государств также обсудили график встреч в 2016 году в рамках ШОС, ЕврАзЭС, Форума межрегионального сотрудничества и других площадок.

Как, в свою очередь, сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили в телефонном разговоре экономическую тематику, в том числе ситуацию в топливно-энергетической сфере. «Проведен обмен мнениями по актуальным вопросам региональной политики», - отметила пресс-служба Кремля. "Затрагивался также график двусторонних контактов», - отмечалось в сообщении.

6 февраля в разговоре с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, прибывшим в Астану, казахстанский лидер отметил, что для его страны кризис в отношениях между Турцией и Россией «стал большой проблемой» и заявил о необходимости "искать пути выхода из сложившейся ситуации».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовал приговорить к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу об убийстве посла РФ в Турции
Еще пятерых обвиняемых по делу сторона обвинения требует оправдать...
В Анкаре началось первое слушание по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова
В числе предъявленных прокуратурой обвинений - нарушение конституционного порядка, членство в вооруженной террористической группировке…
Суд по делу об убийстве посла России в Турции начнется 8 января
В обвинительном заключении говорится, что покушение на дипломата было организовано организацией Гюлена…
В Турции в суд передали дело об убийстве посла Карлова
В обвинительном заключении подчеркивается, что покушение на дипломата является провокацией с целью нанесения ущерба турецко-российским отношениям…
Прокуратура Анкары приняла решение о задержании еще 8 подозреваемых по делу об убийстве посла России
Прокуратура считает главным организатором данного убийства Фетуллу Гюлена…
Российским правоохранителям удалось восстановить удаленные данные с компьютера убийцы посла Карлова
Как пишет турецкая газета Posta, российская сторона передала данные турецким прокурорам...
Самое