News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Ирландская диссидентская группировка «Продолжение ИРА» (Ирландской республиканской армии) взяла на себя ответственность за стрельбу в одном из отелей Дублина, жертвой которой стал один человек.

Инцидент со стрельбой в вестибюле гостиницы Regency Hotel на севере ирландской столицы произошел 5 февраля. В отеле проходила процедура взвешивания участников соревнований по боксу, которые планировались на выходные. В результате стрельбы погиб 33-летний Дэвид Бирн, еще два человека получили ранения. Трое нападавших в защитной униформе были вооружены автоматами АК-47.

Представитель группировки заявил телерадиокорпорации BBC, что нападавшие «покарали Бирна» за причастность к убийству члена другого радикального формирования «Истинная ИРА» (Real IRA). В заявлении активистов отмечается, что «Продолжение ИРА» продолжит бороться с «наркоторговцами и уголовниками», передает РИА Новости.

Ирландская республиканская армия (ИРА), добивающаяся полной независимости Северной Ирландии от Соединенного Королевства, в 1969 году разделилась на «Официальную» и «Временную», от которой в свою очередь в 1980-х откололось «Продолжение ИРА».

Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
Самое