News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

По меньшей мере 48 человек, включая четырех журналистов, получили ранения в ходе беспорядков в Гонконге, передает ТАСС. Стычки произошли минувшей ночью в густонаселенном районе Монгкок на полуострове Коулун.

Конфликт вспыхнул между нелегальными уличными торговцами едой и инспекторами Департамента продовольствия и гигиены окружающей среды. За лоточников вступились прохожие и «радикальные элементы». Последние стали закидывать прибывших стражей порядка камнями и бутылками.

Полицейские сначала сделали два предупредительных выстрела в воздух, а затем пустили в ход резиновые дубинки и перцовые баллончики. К утру правоохранителям удалось очистить от демонстрантов данный район. Были задержаны свыше 20 человек.

Осенью 2014 года квартал Монгкок уже становился ареной стычек и столкновений между полицией и продемократическими активистами. Представитель полиции Гонконга не исключил, что нынешние беспорядки тоже были «срежиссированы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване произошел наезд со смертельным исходом
Водитель вызвал бригаду «скорой помощи»…
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Самое