News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На основании заявления независимого депутата парламента Армении Эдмонда Марукяна  Госкомиссия по защите экономической конкуренции возбудила  административное производство против сети магазинов электротехники «Вега». Об этом на своей странице в «Facebook» написал сам депутат.

«Сегодня утром я получил ответ от председателя Госкомиссии по защите экономической конкуренции Артака Шабояна о том, что возбуждено  административное производство. Я также приглашен на открытое заседание комиссии, которое состоится 22 февраля. На нем  будет обсужден вопрос по фактам, изложенным в моем заявлении», - написал Марукян.

Отметим, что 3 февраля Эдмон Марукян обратился в Госкомиссию по защите экономической конкуренции Армении с предложением возбудить  административное производство против сети магазинов электротехники «Вега» и в случае обнаружения нарушений решить вопрос об ответственности в порядке, установленном законом. Депутат в своем заявлении, в частности, отметил, что сеть магазинов «Вега» в январе распространила сообщения об акции по продаже всех своих товаров по себестоимости. Однако Марукян, посетив один из магазинов, обнаружил, что сообщение не соответствуют  действительности.  «Указанные факты соответствуют определениям «введение общества в заблуждение», а, следовательно,  и «недобросовестная конкуренция». Кстати, в Армении распространена подобная практика», - написал в своем заявлении Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое