News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Сегодня Швеция является одной из самых важных и доверенных партнеров Армении в рамках ЕС. С таким заявлением на встрече с министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем 9 февраля выступил президент Армении Серж Саргсян.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, имеющих отношение к развитию армяно-шведского сотрудничества. Речь шла и о возможностях поддержки Армении со стороны Швеции в деле  проведения реформ. Стороны обменялись мнениями по поводу региональных развитий и вызовов, актуальных международных проблем, а также процесса мирного урегулирования карабахского конфликта.

Серж Саргсян представил гостям позицию армянской стороны в деле урегулирования конфликта, которая основана на принципах и нормах международного права. Собеседники с удовлетворением отметили активизацию армяно-шведского политического диалога. Серж Саргсян заявил о том, что сегодня Швеция является одной из самых важных и доверенных партнеров Армении в рамках ЕС.

В свою очередь, министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем подчеркнула, что создана хорошая платформа для развития и углубления отношений между двумя странами. Она выразила готовность от имени своей страны поддержать Армению в деле проведения реформ. Коснувшись вопроса сотрудничества Армения-ЕС, Серж Саргсян подчеркнул, что Швеция играет значительную роль в деле укрепления указанных отношений. Маргот Вальстрем, в свою очередь, заверила, что Армения может и впредь рассчитывать на поддержку Швеции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое