News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Для достижения успеха мне очень поможет опыт, приобретенный в период работы в офисе защитника прав человека и Министерстве юстиции Армении. Об этом  заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am  кандидат на должность омбудсмена от правящей Республиканской партии  Армении Арман Татоян.

«В офисе защитника прав человека я работал в дни его создания и в том отделе, который занимался мониторинговыми посещениями закрытых учреждений и рассмотрением тех жалоб, которые касались всего процесса уголовного преследования, в первую очередь, в уголовно-исполнительных учреждениях», - отметил Татоян, при этом добавив, что в указанном отделе проработал больше 3 лет.

По его словам, затем он возглавил специализированную рабочую группу по публичным докладам.

Татоян уверен в том, что и 2 года, проведенные в системе Министерства юстиции, не прошли даром, они помогли ему изнутри  понять  существующие проблемы. «Государственная работа дала возможность понять, какие нужно предпринять шаги для достижения результата в сфере защиты прав», - заявил кандидат на должность омбудсмена.

Он также отметил, что за эти годы  принял участие в очень важных реформах, в частности, в области предотвращения пыток. «Состав преступления, относящегося к пыткам, был приведен в соответствие с международными стандартами. Уголовное преследование за пытки превратилось  из частного в публичное», - отметил Татоян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое