News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Юмор сыграл важную роль в моей жизни, поскольку он предоставил возможность противостоять даже самым трудным ситуациям. Об этом заявил легендарный шансонье Шарль Азнавур в интервью «The National».

В молодости Шарля Азнавура, рассказывает издание, отвергали из-за очень низкого роста, непривлекательности (он часто шутит про свой нос) и необычно раздражительного, хриплого голоса. Тем не менее, певец-армянин доказал, что критика в его отношении неправильная: он сделал успешную карьеру, охватывающую девять десятилетий. «Они сказали, мне не следует петь, тем не менее, я продолжал петь, пока мое горло не болело», - рассказал Азнавур. Его упорство стоило того. «Сейчас ему 91 год, он появлялся в более 60 фильмах, написал более 1200 песен, он пел на восьми языках и продал более 180 млн. записей. Его стиль совершил революцию в классическом стиле французского шансона, создав «азнавурский» жанр: микс французской музыки соул, блюз, джаз, поп и лирика», - пишет издание. В настоящее время, согласно «The National», Азнавур, наконец, запланировал дебютный концерт в Объединенных Арабских Эмиратах, в концертном зале мирового торгового центра Дубая в пятницу, 12 февраля.

Чем он руководствовался за все эти годы?

«Моя любовь к жизни. Мне очень повезло, что я нашел свое призвание и познакомился с интересными людьми, которые питали и питали мое любопытство. Я был в состоянии руководить этой жизнью, потому что я родился и вырос в артистической семье с ограниченными средствами, но богатой любовью и поддержкой», - поделился великий шансонье.

В прошлом месяце он возглавлял список самых высокооплачиваемых певцов 2015 года в журнале «People With Money» с общими доходами в $46 млн. «Его часто называют «Французским Фрэнком Синатрой». Он спел дуэтом с американской легендой в 1993 году песню «You Make Me Feel So Young». Только маленькие примеры французских хитов этого артиста включают: «La Bohème» (1965), его первый хит «Sur Ma Vie» (1956), «Tu t’laisses aller» (1960), «Il faut savoir» (1961), «Les comédiens» (1962), «La mamma» (1963), «Et pourtant» (1963), «Hier encore» (1964), «For Me Formidable» (1964), «Que c’est triste Venise» (1964), «Emmenez-moi» (1967) and «Et Désormais» (1969)», - отмечается в публикации издания.

Известный своей мощной сценической харизмой, Азнавур говорит, что чувство юмора оказалось важным для него на протяжении многих лет. «Для сына иммигранта у меня была красивая жизнь. Я благодарен за все то, что жизнь дала мне. Даже если мне приходилось работать очень много в ходе моей карьеры, работа делает меня счастливым. Воспоминания о моей семье и моем детстве – самые любимые для меня», - отметил Азнавур в интервью. 

Шарль Азнавур родился в Париже 22 мая 1924 года в семье артистов, которые спаслись от Геноцида армян. Семья, включая старшую сестру Аиду, намерена была отправиться в Соединенные Штаты, но им так и не предоставили визу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое