News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на заседании парламентской фракции возглавляемой им Партии справедливости и развития, предупредил Россию о возможных последствиях ее действий в Сирии, предположив, что Москва может погрязнуть в этом конфликте, как Советский Союз в Афганистане, пишут турецкие СМИ.

«Никто не должен забывать, как войска Советского Союза, которые были могучими и очень сильными во время холодной войны, вошли в Афганистан и оставили его в рабском положении. Те, кто вошел в Сирию сегодня, оставит ее в таком же состоянии», — сказал он, сообщает Hurriyet.

«Россия продолжает беспощадно бомбить гражданские объекты, которые не имеют ничего общего с терроризмом. У нас есть информация о местонахождении каждой бомбы, сброшенной Россией, до единой», — сказал Давутоглу (цитата по Hurriyet). Он назвал «кровавыми» последние события в провинции Алеппо, где продолжает наступление сирийская армия при российской поддержке с воздуха.  «Настало время положить этому конец», — заключил турецкий премьер, передает РБК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое