News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мой кандидат на должность омбудсмена Армении из общественного сектора это руководитель общественной организации «Институт гражданского общества» Артак Киракосян. Об этом заявил на пресс-конференции 10 февраля депутат Национального Собрания Армении от партии «Наследие» Теван Погосян.

По его словам, своими подходами, международными связями, видением системного подхода, Артак Киракосян сможет эффективно руководить офисом Защитника прав человека Армении. «Мы должны понять, что всем трем нынешним кандидатам следует очень хорошо изучить пути, пройденные бывшими омбудсменами, их ошибки и подходы. Меня больше интересуют системные подходы претендентов на эту должность», - добавил Погосян.

Напомним, что в постоянную парламентскую Комиссию по государственно-правовым вопросам представлены три кандидатуры на должность омбудсмена: от парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении – заместителя министра юстиции Армана Татояна, независимый депутат Эдмон Марукян и депутат от парламентской фракции партии «Оринац еркир» Ованес Маркарян выдвинули кандидатуру депутата от партии «Наследие» Заруи Постанджян, а депутат Тигран Уриханян – Нарека Алояна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое