News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министерство обороны Армении представило в Правительство проект решения, которым предлагает признать недействительным решение кабинета министров от 13 августа 2015 года «О возвращении, отчуждении имущества, закрепленного за государственной некоммерческой организацией «СКК имени Карена Демирчяна»  и о ликвидации «Государственной некоммерческой организации СКК имени Карена Демирчяна».

Согласно проекту, после вступления в силу этого решения в 10-дневный срок министр обороны должен решить вопросы по договору о купле-продаже недвижимости с ООО «НТАА инвестмент групп». В обосновании отмечается, что принятие проекта решения связано с тем обстоятельством, что компанией «НТАА инвестмент  групп» выплат за отчуждение государственного имущества в установленные сроки осуществлено не было.

Напомним, что во время правительственного заседания 13 августа министр обороны Армении Сейран Оганян объявил о том, что СКК продается   ООО «НТАА инвестмент  групп» за 30 млн. долларов. Представители компании запланировали  на этой территории за 4 года построить развлекательный центр, в том числе казино, гостиницы, аквапарк, концертные залы, рестораны, магазины. Это решение вызвало неоднозначную реакцию в общественной среде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое