News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Правительство Армении объявило недействительным договор о продаже СКК им. Демирчяна в Ереване компании «НТАА Инвестмент Групп». Постановление об этом было принято на заседании Правительства 11 февраля. Договор расторгнут на том основании, что частная компания не выполнила график инвестиций.

Акции СКК возвращаются на баланс Минобороны Армении. В то же время, по предложению премьер-министра Овика Абрамяна, будет подготовлено постановление об их передаче профильному ведомству – Комитету по управлению госимуществом.

Ранее, постановлением от 13 августа прошлого года, СКК был продан «НТАА Инвестмент Групп» за $30 млн. Компания обязалась вложить в благоустройство комплекса более $100 млн. В рамках программы должно было быть открыто не менее 250 новых рабочих мест, в дополнение к действующим 99. Ранее  СКК был передан государству за налоговые задолженности его бывшего владельца – ООО «БАМО».

Заметим, что хотя решение о продаже было принято в августе, но компания-покупатель была зарегистрирована всего месяцем ранее – в июле. Тем не менее, в то время начальник Комитета по управлению госимуществом Арман Саакян заверил, что она предъявила $30 млн. для покупки комплекса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое