News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Любляне 9 февраля состоялись политические консультации между МИД Армении и Словении.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, армянскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Карен Назарян, словенскую делегацию возглавлял генеральный директор МИД по политическим вопросам Томаж Ловренчич. В составе армянской делегации также был посол в Словении (резиденция в Риме) Саркис Казарян.

Стороны обсудили широкий круг вопросов армяно-словенского сотрудничества, в том числе стимулирования двусторонних политических и экономических отношений, перспективы развития сотрудничества в различных сферах.

Заместитель министра иностранных дел Армении представил прогресс в развитии отношений Армения-ЕС. Было затронуто сотрудничество в межправительственных структурах и парламентских ассамблеях,  состоялся обмен мнениями о региональных развитиях.

Во время рабочего обеда с госсекретарем МИД Словении Драголюбой Бенчиной была выражена готовность содействовать шагам, направленным на развитие двусторонних отношений,   а также сотрудничеству в рамках международных организаций.

Возглавляемая заместителем  министра делегация провела встречу с госсекретарем правительства Словении Янешем Ленарчичем. В ходе встречи обсуждались вопросы региональной безопасности и стабильности, а также подходы и усилия Армении в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Замминистра иностранных дел Армении также провел встречу с председателем парламента Митей Барвар.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое