News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Экономика Армении достигла такого уровня становления и реформирования, что обретает привлекательность для американских инвестиций. С таким заявлением выступил 11 февраля во время онлайн брифинга в «Facebook» посол США в Армении Ричард Миллс, комментируя заявление президента Барака Обамы о том, что «повышение исторического уровня объема инвестиций со стороны США в Армении в 2015 году является лишь началом в торговых и инвестиционных связях».

«Комментарии президента Обамы отражают приоритеты посольства и Правительства США в Армении – увеличение американских инвестиций и объема торговли», - сказал посол. Он также отметил, что в прошлом году произошли важные события: «Была совершена сделка по Воротанскому каскаду, это самая большая единовременная американская инвестиция в Армении. Между Арменией и США также было подписано рамочное соглашение о торговле и инвестициях, которое должно помочь правительствам двух стран в обоюдном устранении торговых препятствий.  Мне кажется, все это говорит о том, что экономика Армении достигла такого уровня становления и реформирования, что обретает привлекательность для американских инвестиций».

Комментируя процесс снятия санкций с Ирана, посол отметил: «Процесс снятия санкций с Ирана может сделать Армению  важной площадкой для расширения американского бизнеса с этой страной.  Цель посольства по еще большему привлечению инвестиций поставлена   параллельно с работой, направленной  на сокращение коррупции, которая ведется совместно с нашими армянскими коллегами. Обеспечение условий для равной игры для всего бизнеса, будь то армянский, иностранный или российский, очень важно. Мы можем привлечь инвестиции, при этом помогая сократить коррупцию во благо всех тех, кто занимается бизнесом в Армении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое