News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Брат канцлера Великобритании Джорджа Осборна, психиатр Адам Осборн, отстранен медицинским трибуналом от работы из-за связи с нездоровой пациенткой и последующими угрозами в ее адрес, передает РИА Новости.

Как выяснилось во время четырехдневного заседания дисциплинарной комиссии в Манчестере, Адам Осборн в течение двух лет состоял в «сексуальных и эмоциональных отношениях» с психически больной пациенткой. Он расстался с ней в феврале прошлого года, и спустя два дня после этого женщина попыталась принять большую дозу сильнодействующих лекарств в сочетании с алкоголем.

После того как бывшая пациентка и любовница подала жалобу на Осборна в Генеральный медицинский совет, тот в течение десяти дней слал ей по электронной почте письма с угрозами, заявляя, что она «публично может уничтожить» его самого и его семью.

В одном из писем он написал: «Если у меня будут из-за этого проблемы, я тебе этого никогда не прощу и сделаю все, чтобы ты за это заплатила».

Дисциплинарная комиссия пришла к выводу, что поведение Осборна-младшего «глубоко неприемлемо». Сам Осборн признал, что вел себя безответственно, заявил, что раскаивается и что не хотел никого обидеть.

У него есть 28 дней, чтобы оспорить решение комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое