News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Группировки «Джебхат ан-Нусра», «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» у Алеппо снабжаются по одному маршруту из Турции.Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания Международной группы поддержки Сирии.

«Наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо. Тем более, что это делали (завоевали), прежде всего «Джебхат ан-Нусра», а также в этом районе до сих пор западные пригороды Алеппо контролируются также «Джейш аль-Ислам» и «Ахрам аш-Шам», - сказал Лавров.

«Такие ребята сейчас находятся вокруг Алеппо с западной стороны, с восточной - правительственные силы при нашей помощи обеспечили разблокирование этого города. И по нашим данным те, кто бежит из этого района, это боевики, которые спасаются», - приводит его слова РИА Новости

«И не забудем, что все те, кто находится вокруг Алеппо - и «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» и отдельные более умеренные группировки - все они снабжаются по одному маршруту, из одной точки на территории Турции», сказал он.

«Этот фактор тоже нужно иметь в виду, поскольку резолюция, принятая СБ ООН до резолюции 2254, запрещает любые поставки, которые поддерживают террористические группировки», - сказал Лавров.

«Мы говорили сегодня много об Алеппо. В наш адрес звучали обвинения, которые я не буду повторять, они звучат ежедневно, вы упомянули о неких гуманитарных агентствах, которые, как вы сказали, каждый день говорят, что Россия убивает гражданских лиц. Я не слышал таких заявлений от гуманитарных агентств ООН», - сказал он, отвечая на вопросы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое