News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В Азербайджане на днях произошел трагический инцидент, наглядно демонстрирующий «заботу» властей страны о собственном народе.

23-х летний Талех Омерли облился бензином и поджег себя. Сделал он это на глазах своей семьи. Он был доставлен в больницу с ожогами 70% тела и скончался в тот же день — 10 февраля. Это произошло в поселке Зира на территории под названием Сюдчюлюк. В двухкомнатной постройке ютились он с супругой, ребенком и его мать.

Тетя Талеха в беседе с корреспондентом газеты «Ени Мусават» рассказала, что он долгое время искал, но не мог найти работу, чтобы содержать свою семью. Парень покончил с собой от бедности и безысходности. Талех с матерью и супругой переехали из Мингячевира из-за того, что матери необходимо было сделать операцию. Они продали дом в районе, сделали операцию и на оставшиеся деньги приобрели в поселке Зира землю и построили этот дом. Отец Талеха пропал без вести во время карабахской войны.

Дом находится ужасном состоянии, у них вместо пола земля, крыша протекает. Они вчетвером спят в одной комнате, а вторую используют как кухню. В доме сыро, стены влажные от дождя. Талех раньше работал чернорабочим, но и этой работы лишился. Как рассказывает его мать, ребенок Талеха болеет астмой, и он не мог найти денег на покупку лекарств, все время переживал из-за этого. Талех поджог себя на глазах своей супруги. Она позвала на помощь, соседи его потушили и отвезли в больницу. На следующее утро супруга Талеха — Нармин тоже пыталась покончить с собой, бросившись под машину, но члены семьи смогли удержать ее в последний момент.

Драма поражает безмерным равнодушием – в первую очередь облеченных властью и обязанных заботиться о собственном народе. Болтовня о «нефтяных запасах», потраченных на приобретение вооружения миллионах, подкуп иностранных чиновников икрой и коврами не затмевает ужас, творящийся в жизни простых азербайджанцев. Случаев, подобных трагедии семьи Талеха Омерли, множество.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Два вертолета ВМС Малайзии столкнулись в воздухе во время репетиции парада
На борту вертолетов находились 10 человек — все они погибли…
В Ереване очередное ДТП с участием автобуса
В результате ДТП пострадал один человек…
Вазген Сагателян останется под арестом
Политические заключенные, арестованные по обвинению…
В Карачаевске в результате нападения убиты двое полицейских
Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь полицейских, хищении и незаконном…
СК прояснил обстоятельства задержания семерых членов «Боевого братства» во время акции протеста накануне в Тавуше
Вступил в спор с депутатом от блока «Армения» Г.Даниеляном, и не имея аргументов, ударил оппонента…
Самое