News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Азербайджанский экипаж судна Deniz M, пришвартованного у берегов района Тузла Стамбула, забастовал.

Как передает haqqin.az со ссылкой на турецкие СМИ, моряки Deniz M выступили с требованием о безотлагательной выплате заработной платы, которую не получают последние три месяца. Сотрудники береговой охраны Тузлы на основе жалобы владельцев судна встретились с членами экипажа, которые в беседе с ними заявили, что 28 января они перевезли груз из Бахрейна в Марокко и после этого вернулись в Турцию

«Вот уже три месяца, как мы не получаем зарплату, однако руководство компании İskenderun Gemicilik, которой принадлежит судно, не обращает внимания на наши жалобы. Мы находимся в безвыходном положении и поэтому устроили забастовку в знак протеста, к которой подключились 10 членов экипажа. Вместо того чтобы прислушаться к нашему голосу отчаяния и решить проблему с выплатой, руководство İskenderun Gemicilik и капитан корабля пожаловались на нас в правоохранительные органы, обвинив в том, что мы захватили грузовой корабль», - отметили моряки в беседе с сотрудниками береговой охраны.

«Мы требуем выплаты нашей зарплаты, общая сумма которой составляет 80 тысяч долларов. До тех пор, пока руководство İskenderun Gemicilik не погасит задолженность, мы не будем работать», - заявили моряки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое