News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Япония и Великобритания в октябре этого года могут провести первые совместные военно-воздушные учения, в которых примут участие воздушные силы национальной самообороны Японии и Королевские военно-воздушные силы Великобритании (RAF). Договоренность активизировать диалог в этом направлении была достигнута по итогам состоявшихся  в Токио переговоров министра обороны Японии Гэна Накатани и замкомандира RAF Грэга Багуэлла, передает ТАСС

«Проведение таких учений крайне важно для повышения уровня региональной безопасности», - подчеркнул Накатани. Багуэлл также отметил важность подобных учений и добавил, что их проведение поспособствует «укреплению связей между двумя государствами».

Ранее в начале этого года Токио и Лондон уже отмечали готовность провести первые совместные военно-воздушные учения. В ходе прошедших в январе в Токио переговоров Накатани с его британским коллегой Майклом Фэллоном, стороны обозначили, что учения пройдут на территории Японии, для чего Великобритания перебросит истребители своих ВВС.

В ходе переговоров стороны также договорились продолжить активное сотрудничество по проблемам КНДР, которая недавно осуществила очередной ракетный запуск.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое