News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Lexus, дозванивались президенту Турции Реджепу Эрдогану в течение двух суток, рассказал Вован «Московскому комсомольцу»

Со слов пранкеров, в течение этого времени они согласовывали разговор и пытались связаться лично с турецким президентом. «Не могу разглашать все наши профессиональные тайны, но его личный телефон нам не удалось найти. Разговаривали мы не по сотовой связи. Нас очень долго соединяли через разные коммутаторы. Чтобы добраться до самого Эрдогана, пришлось пройти через целую цепочку его людей и каждому объяснить цель наших переговоров», — сказал Вован.

Разговор проходил по конференц-связи, звонившие представились президентом Украины Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком. По предложению турецкой стороны, утверждают пранкеры, беседа проходила на русском языке с участием переводчика. Как отметил пранкер, разговор шел «в официальном тоне», он длился около 30 минут.

«Никаких безумных откровений с его стороны не последовало, никаких тайн он не выдал. Просто высказал свое мнение по позиции России, Украины. Но определенные выводы из всего диалога все-таки люди могут сделать», — добавил Вован. Пранкеру показалось, что Эрдоган хотел бы наладить отношения с Россией.

В пятницу пранкеры опубликовали анонс разговора якобы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом от имени премьер-министра Украины Арсения Яценюка и президента Украины Петра Порошенко. На записи представители «украинской стороны» предлагают «турецкому президенту» «создать диалог глав стран, против которых введены санкции со стороны России».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое