News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Находящийся в Мюнхене для участия в конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился  с главой МИД Иордании Насером Джуде.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, во время встречи стороны коснулись хода реализации договоренностей, которые были достигнуты в процессе визита президента Сержа Саргсяна в Иорданию в 2014 году.

В этом контексте Налбандян подчеркнул, что подписанные в  ходе визита президента Армении соглашения – хорошая основа для продвижения развития двусторонних отношений.

Стороны обсудили вопросы активизации политического диалога и развития торгово-экономического взаимодействия. В повестку дня встречи вошли также вопросы, связанные с проведением консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран и сближения сотрудничества в международных организациях.

В ходе беседы стороны коснулись ряда международных и региональных проблем и путей их решения. Собеседники обменялись мнениями о сирийском кризисе, была подчеркнула необходимость объединения усилий  в борьбе с терроризмом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое