News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Руководство социальной сети Facebook стало более жестко пресекать распространение в ней материалов, имеющих отношение к терроризму. Об этом сообщила в пятницу американская газета The Wall Street Journal.

По сведениям издания, власти США «оказывают давление на Facebook», в связи с чем сотрудники соцсети более активно проверяют размещаемые в ней публикации на предмет того, не являются ли они экстремистскими.

«Крупнейшая социальная сеть мира стала быстрее блокировать пользователей, поддерживающих террористические группировки, сообщения, оставленные их друзьями, также изучаются, - говорится в статье. - В Facebook создана специальная группа, занимающаяся материалами, касающимися террористов, она также помогает распространять публикации обратной направленности с тем, чтобы дискредитировать такие вооруженные группировки, как ИГ», передает ТАСС

Возглавляет новую программу Facebook Моника Бикерт, которая в прошлом была федеральным прокурором. По ее словам, соцсеть занимает непримиримую позицию по отношению к террористам. «Если, к примеру, лидер (радикальной группировки) «Боко харам» хочет разместить фотографию, на которой он запечатлен в двухлетнем возрасте и какие-нибудь котята, то ему не будет это позволено», - приводит ее слова издание.

Газета уточняет, что в группу, которая проверяет материалы пользователей на экстремизм, входят сотрудники, владеющие разными языками. В некоторых случаях им необходима консультация с юристами, чтобы определить, имеется ли «непосредственная угроза» в связи с той или иной публикацией. О некоторых из них Facebook оповещает стражей порядка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое