News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Эксцентричный австрийский мультимиллионер и участник собственного реалити-шоу Рихард Лугнер  заявил о своем намерении баллотироваться в президенты  своей страны на предстоящих 24 апреля выборах в качестве независимого кандидата.

Успешный предприниматель, которому в октябре прошлого года исполнилось 83 года, по его словам, был вдохновлен президентской кампанией американского миллиардера Дональда Трампа и теперь намерен попробовать силы в предвыборной гонке в своей стране.

«Я — человек народа, успешный предприниматель. Лишь своими собственными силами в течение 40 лет я создавал свою империю: строительную фирму с семью сотнями сотрудников, торговый центр с более чем тысячей рабочих мест. Я за свою жизнь выучил семьсот учеников и направил в государственную казну более чем 60 миллионов евро налогов… Моя кличка «Цементный раствор»  известна почти каждому ребенку в этой стране», — говорит Лугнер в видеообращении, которое размещено на его официальной странице в интернете, передает РИА Новости.

Свою предвыборную кампанию он намерен сделать самой экономичной, отмечая, что установленного бюджета у него нет, но полмиллиона евро он может на нее потратить, хотя и подчеркивает, что его выдвижение не должно быть «плакатной кампанией».

Его речь в видеоролике предваряет 4-минутное выступление его супруги — 26-летней Кэти, бывшей медсестры и работницы первого в Европе Плейбой-клуба в Кельне, ныне менеджера его крупнейшего торгового центра «Лугнер-сити» в Вене. В нем она отмечает, что именно такая серьезная разница в возрасте между ними позволяет им представлять интересы более широкого круга граждан. Она намерена статья самой молодой первой леди.

При этом мультимиллионер уже заявлял себя на предыдущие выборы в качестве кандидата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое