News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Для армянской стороны  строительство китайской школы  в Ереване  является важным проектом. С таким заявлением во время встречи с  Чрезвычайным и полномочным послом Китая в Армении Тианом Эрлуном 11 марта выступил министр образования и науки Армении  Левон Мкртчян.

Министр отметил,  что армяно-китайские отношения являются приоритетными, особенно в культурно-образовательной сфере. «Китай для нас является важным партнером»,- отметил  Мкртчян, подчеркнув  при этом важность деятельности центра Конфуция  в Ереванском государственном лингвистическом университете имени Брюсова, имеющего филиалы в ЕГУ и Славянском университете.

Министр коснулся возможности открытия филиалов центра также в областях, поскольку в Армении  есть большой интерес  к китайскому языку и культуре.

Мкртчян выразил надежду на то, что в дальнейшем на базе китайской школы в Ереване  будут также открыты средние  и высшие специальные учебные заведения.

В свою очередь, посол Тиан Эрлуни  отметил, что в настоящее время армяно-китайские отношения  очень эффективные, в частности,  с точки зрения взаимного признания дипломов и обмена студентами. Посол поблагодарил министерство образования и науки Армении за поддержку работы центра Конфуция, подчеркнув важность межвузовских связей. Он также  коснулся  задач центра арменоведения, действующего в  Университете иностранных языков в китайском городе Далиа, и вопроса преподавания  армянского языка как факультативного в Пекинском университете.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое