News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

После окончания заседания Комитета по внешним сношениям Сената США, на котором была одобрена кандидатура Мэтью Брайзы на пост посла в Азербайджане, сенатор Барбара Боксер заявила, что она наложила «вето» на кандидатуру Брайзы. Вето сенатора Боксер предотвращает рассмотрение Сенатом вопроса о назначении Брайзы, фактически блокируя его утверждение на этот пост. Об этом сообщил Армянский национальный комитет Америки. Отметим, что сенатор Роберт Менендес принял аналогичные меры в 2006 году, предотвратив назначение послом США в Армении Ричарда Хогланда, который отрицал Геноцид армян.

В этой связи исполнительный директор Американского комитета «Ай дата» Арам Амбарян сказал, что благодаря Боксер американская дипломатия избежала большой угрозы, так как в условиях звучащих из Азербайджана угроз это нанесло бы вред с точки зрения стратегических интересов США и установления длительного мира на Кавказе.

«Принимая во внимание его профессиональный опыт, он определенно был бы неподходящим дипломатом – не в то время и не в том месте. Мы глубоко признательны сенатору Боксер за предотвращение этой серьезной ошибки, за ее деятельность и огромную работу в этом вопросе», – сказал Амбарян, выразив надежду, что президент США выдвинет новую кандидатуру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое