News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Дорожная полиция Армении находится на связи с компанией «Паркинг сити сервис» по вопросу организации парковок. Об этом заявили в Дорожной полиции в ответ на запрос Новости Армении – NEWS.am касательно выявленных нарушений в деятельности компании.

Поскольку деятельность компании «Паркинг сити сервис» по части соответствия выделенных красными линиями парковок Правилам дорожного движения вызывает вопросы читателей, Новости Армении – NEWS.am обратилось в ДП с просьбой сообщить данные касательно выявленных нарушений, а также ответственности водителя за парковку в выделенных красными линиями местах, тем не менее, запрещенных для парковки. Наиболее частым из них, жалуются читатели, стало разрешение на парковку ближе 5 метров к пешеходным переходам и перекресткам и под знаком «Остановка запрещена».

В Дорожной полиции конкретные данные не сообщили, ограничившись общими словами.

По утверждению ведомства, платные парковочные места организованы на выделенных мэрией участках, и согласованы с Дорожной полицией. При этом Дорожная полиция осуществляет постоянный контроль для выявления и исправления недостатков, информирует «Паркинг сити сервис» для устранения проблем.

Что касается административной ответственности водителей, то они могут оспорить в ДП решение о взыскании штрафа, жалоба будет рассмотрена и после выяснения обстоятельств гражданин будет освобожден от административной ответственности, напоминает ведомство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое