News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В отношении бывшего главы района Сури турецкого города Диарбекир Абдуллы Демирбаша начато несколько служебных расследований, одно из которых связано с его поездкой в Армению в августе прошлого года.

Как пишет турецкая газета «Cumhuriyet», в материалах расследования отмечено, что Демирбаш, который сейчас работает учителем в школе,  был обязан оповестить дирекцию своего учебного заведения  о поездке в Армению и о своих встречах с высокопоставленными чиновниками этой страны.

В своей речи бывший глава Сури, сославшись на свободу  путешествий   и  права человека, отметил, что во время летних каникул он может отправиться в любую страну. «А встреча с президентом Армении, согласно законам Турции или порядку  для государственных служащих,  никогда не считалась преступлением», - отметил Демирбаш.

Напомним, что бывший глава района Сури  опубликовал на армянском и турецком языках несколько сказок, в том числе «Каплю меда» Ованеса Туманяна. По его инициативе туристический путеводитель по Диарбекиру был напечатан и на армянском языке. А на табличках при въезде в Сури есть также надпись на армянском языке «Добро пожаловать!».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое