Свыше 3500 представителей армянской общины США собрались напротив здания консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе, протестуя против агрессии Азербайджана по отношению к Карабаху. 

Участники мирной акции протеста в один момент перекрыли улицу и организовали сидячий пикет, перекрыв тем самым движение транспорта.

Скандируя фразу «Ни одной пяди», активисты направили четкий мессидж властям Азербайджана о том, что никакая агрессия  не заставит армян уступить хоть пядь  земли.

Послания протестующих были четкими и понятными: пока есть угроза по отношению к армянам,  армянство всего мира  в едином порыве защитит свою землю и народ.

Участники акции протеста минутой молчания почтили память военнослужащих и мирных граждан, погибших в результате агрессии последних дней со стороны Азербайджана.

Отметим, что несколько дней назад подобная акция прошла в Глендейле.