News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Участники шествия «Свободу Левону Айрапетяну» в Ереване 19 апреля передали письмо в Посольство России в Армении, в котором они требуют освобождения российского бизнесмена армянского происхождения   Левона Айрапетяна.

Полицейские не разрешили демонстрантам подойти к зданию дипмиссии, что вызвало недовольство последних. Участники шествия вынужденно встали  на тротуаре рядом со зданием. Организаторы мероприятия  отметили, что акции будут носить последовательный  характер, и они сделают все для того, чтобы добиться изменения меры пресечения Айрапетяну.

Напомним, что 19 апреля с ереванской Площади Республики стартовало шествие. Его участники сначала направились  к зданию МИД Армении, а затем – к Посольству России. Участники акции требуют освободить из-под ареста известного мецената  Левона Айрапетяна.

Отметим, что 14 апреля был оглашен приговор по делу об обвинении Левона Айрапетяна в мошеннических действиях в отношении матери отбывающего пожизненный срок убийцы Игоря Изместьева. Учитывая степень уязвимости так называемого пострадавшего, а также полное отсутствие каких-либо доказательств, процесс напоминал фарс: минимум аргументов, максимум эмоций. Защитник Айрапетяна сравнил процесс с «королевством кривых зеркал». Жесткий  приговор вынес Замоскворецкий суд Москвы. Следующие четыре года пожилой и тяжело больной человек должен провести за решеткой. И это несмотря на то, что он является инвалидом второй группы и передвигается с крайним трудом, страдает целым букетом тяжелых заболеваний. В адрес президента России Владимира Путина направлено открытое письмо по данному поводу. Лишь за 2 дня под этим письмом подписались свыше 15 тысяч человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Смерть бизнесмена Левона Айрапетяна проверят на наличие яда
Накануне смерти Айрапетян звонил своему брату в Армению и другу — архиепископу Паргеву, возглавляющему Нагорно-Карабахскую епархию Армянской апостольской церкви…
Левона Айрапетяна похоронят на Армянском кладбище Москвы
Айрапетян скончался 18 октября на 68 году жизни…
Уполномоченный по правам человека в России: Была спасена жизнь Левона Айрапетяна
Мы попросили перевести его в медицинское учреждение…
Осужденного в Москве Левона Айрапетяна перевели в другую тюрьму
Власти Армении должны держать в центре внимания…
Омбудсмен Армении напомнил – дело Левона Айрапетяна в центре его внимания
Направил официальное письмо российской стороне в связи с угрозой здоровью…
Правозащитник: В Ереване состоятся демонстрации в поддержку Левона Айрапетяна
Власти Армении также должны предпринять соответствующие шаги…
Самое