News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Японская автокомпания Mitsubishi Motors призналась в намеренном занижении показателей расхода топлива в малолитражных автомобилях, продававшихся в Японии. Об этом сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на пресс-релиз компании.

В Mitsubishi ненадлежащим образом проводили тесты на расход топлива и направляли ложные данные в министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

В частности, при тестировании представители компании использовали более низкий показатель сопротивления движению, чем требовалось. Кроме того, методы тестирования не соответствовали требованиям японского законодательства.

Уточняется, что нарушения касаются 625 тыс. машин четырех малолитражных моделей, включая eK Wagon и eK Space, а также моделей Dayz и Dayz Roox, произведенных Mitsubishi для Nissan.

Mitsubishi и Nissan приостановили продажи указанных автомобилей, компании обсуждают условия компенсации за нарушения. Кроме того, Mitsubishi планирует создать спецкомиссию для расследования нарушений, состоящую из сторонних экспертов; также в компании начали проверку расхода топлива в автомобилях, произведенных на экспорт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое