News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Тело американского певца Принса кремировали. Частная церемония прощания прошла в кругу членов его семьи, друзей и коллег по музыкальному бизнесу.

Где именно состоялась церемония, не сообщается, однако ряд его друзей и родственников были замечены на въезде в комплекс Paisley Park в пригороде Миннеаполиса, принадлежавший музыканту, передает Lenta со ссылкой на ABC News. Сотни его поклонников крепили к забору цветы, памятные сувениры и фиолетовые воздушные шары.

Тело Принса обнаружили 21 апреля в лифте здания комплекса Paisley Park. Музыканту было 57 лет. Отмечалось, что незадолго до смерти он перенес тяжелую форму гриппа. СМИ также сообщили, что за шесть дней до смерти Принса лечили от передозировки наркотиков. Аретта Франклин предположила, что Принс мог быть заражен вирусом Зика.

Точная причина смерти пока не установлена, итоги судмедэкспертизы будут подведены через четыре недели.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным его диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое