News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Украинский политолог Андрей Дорошенко погиб, выпав с девятого этажа в Соломенском районе Киева, личность погибшего подтвердили сотрудники правоохранительных органов, работающие на месте, передает ТСН. При этом  политолог не проживал по тому адресу, где это произошло.

Национальная полиция Украины квалифицировала произошедшее как умышленное убийство, передает «112 Украина». Рассматривается также версия убийства.

«Скорую» на место происшествия вызвал местный житель Андрей Назаренко, об этом он сам рассказал «Укринформу». По его словам, политолог жил «в 5 минутах ходьбы» от дома, из которого выпал. «Самого падения не видел, но на девятом этаже на подоконнике в коридоре полицейские зафиксировали следы ног. Следов борьбы зафиксировано не было», — отметил Назаренко.

Как пишет журнал «Фокус», Дорошенко окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, он является кандидатом политических наук. В 2009-2010 годах он работал в киевском Институте глобальных стратегий, а с 2011 года был экспертом Центра передовых правовых инициатив.​

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое