News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Завершено следствие по делу о гибели роженицы Мери Маркарян и ее новорожденной дочери. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщила представитель правопреемника потерпевшей Марине Товмасян.

«Следствие в отношении обвиняемых Шушаник Бахшян и Ани Бабелян завершено. Нам предоставлено время для ознакомления с материалами дела. Следствие в отношении нескольких врачей выделено в отдельное производство и продолжается», - отметила Марине Товмасян.

Трагедия произошла летом 2015 года. В медцентре «Шенгавит» скончалась роженица Мери Маркарян и ее новорожденная дочь. Родственники погибшей Мери Маркарян обвиняют врача медцентра «Шенгавит»  Шушаник Бахшян в трагедии. По словам брата Мери Маркарян, у нее четыре дня была высокая температура, однако врач отказалась госпитализировать. Только 26 июля ее  приняли в больницу, но на следующий день посоветовали перевестись в другую. Родные перевезли ее в медцентр «Эребуни», где ей сразу сделали кесарево сечение. Состояние Мери было крайне тяжёлым, и 29 июля она скончалась. 30 июля скончалась и ее новорожденная дочь. Врач медцентра «Шенгавит» Шушаник Бахшян продолжает настаивать на том, что у Мери не было пневмонии. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 130 УК. Согласно распространенному Следственным комитетом сообщению, врач Шушаник Бахшян проявила недобросовестное отношение, в результате чего находившаяся на 35 неделе беременности Мери Маркарян погибла.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вазген Сагателян останется под арестом
Политические заключенные, арестованные по обвинению…
В Карачаевске в результате нападения убиты двое полицейских
Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь полицейских, хищении и незаконном…
СК прояснил обстоятельства задержания семерых членов «Боевого братства» во время акции протеста накануне в Тавуше
Вступил в спор с депутатом от блока «Армения» Г.Даниеляном, и не имея аргументов, ударил оппонента…
На территории ярмарки «Малатия» в Ереване вспыхнул пожар
О причинах пожара не сообщается…
Оник Гаспарян находится в Антикоррупционном суде
Обвиняемыми по этому делу являются бывший заместитель начальника Генерального штаба Андраник Макарян и другие…
Давид Тоноян требует встречи с омбудсменом Армении
В ходе встречи с Манасян считаю необходимым…
Самое