News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Индия и Пакистан возобновили диалог на уровне заместителей министров иностранных дел, их встреча прошла на полях международной конференции «Сердце Азии» в Нью-Дели, сообщил официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп.

«Другая важная двусторонняя встреча для заместителя министра (Субраманиама Джаишанкара — ред.) — он встретился со своим коллегой Айзазом Ахмедом Чоудхри», — написал Сваруп в своем Twitter.

Как отметили в пакистанском посольстве в Нью-Дели, дипломаты «обсудили все неурегулированные вопросы, включая Кашмирский».

Согласно коммюнике МИД Индии по итогам встречи, индийский МИД призвал Пакистан не оставлять безнаказанными террористов, которые проникают в Индию с территории этой страны.

Индийская сторона также подчеркнула необходимость скорейшего расследования атаки на авиабазу Патханкот и терактов в Мумбаи, а также включения в санкционный список ООН лидера террористической группировки «Джайш-е-Мухаммад» Масуда Азахара.

Встреча замглав МИД Индии и Пакистана должна была состояться в январе, однако была отменена из-за атаки на авиабазу Патханкот, в которой Индия обвиняет проникших на территорию страны террористов из Пакистана, передает РИА Новости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое